Начиная с января 2021, ООО Лифот, как единственный официальный представитель компании testo на территории Украины, начинает продажи нового тепловизора testo 883, который стал очень выгодным предложением в классе профессиональных и высокоточных тепловизоров.

Весомым преимуществом нового тепловизора testo 883 является инфракрасный детектор с разрешением 320 x 240 пикселей и запатентованной технологией SuperResolution, с помощью которой тепловизор создает тепловые изображения, разрешением 640 x 480 пикселей. Профессиональный класс тепловизора также подтверждает его высокая температурная чувствительность, которая составляет лишь 0,04 °С и является одной из лучших в своем классе тепловизоров.

Для удобного ежедневного использования testo 883 оснащен корпусом с защитными противоударными вставками, что положительно влияет на долговечность прибора в рабочих условиях. Крепкий кейс дополнительно защитит прибор при транспортировке или хранении.

Тепловизор testo 883 оснащен объективом с широким углом обзора, изображение с которого выводится на большой четкий дисплей размером 3,5 дюйма. Это в сочетании с высоким разрешением детектора со сменным телеобъективом позволяет с одного взгляда выявлять температурные аномалии в зданиях с удобного для вас расстояния. Кроме того, вам не придется рисковать из-за необходимости приблизится к работающему механизму, силовым кабелям или электрошкафу на слишком близкое расстояние. 

Собственно, тепловизор testo 883 был разработан для профессионалов в сфере энергоаудита зданий, для которых важно иметь наилучшее качество теплового изображения и широкие функциональные возможности прибора.

Все тепловизоры testo 883 оснащены целым рядом полезных функций, в частности ассистентами шкалы, расстояния и эмиссии. Ассистент шкалы автоматически задает верхнее и нижнее значения температур на изображении в зависимости от погодных условий и температуры измеряемого объекта. Ассистент расстояния предупреждает о том, что размер измеряемого объекта меньше размера пикселя на экране тепловизора. В этом случае для точного измерения температуры оператору необходимо подойти ближе к объекту измерений или изменить объектив. Ассистент эмиссии автоматически вводит в прибор точное значение коэффициента эмиссии объекта и величину отраженной температуры, которые существенно влияют на качество и точность термограмм.

Тепловизор также оснащен технологией распознавания места измерения SiteRecognition, которая просто незаменима при проведении периодических измерений на многих объектах. Эта функция автоматически относит сделанные тепловые изображения к соответствующему объекту измерения, тем самым устраняя необходимость в долгом и неудобном ручном управлении изображениями. Применение testo 883 сэкономит ваше время и обеспечит безупречные результаты работы.

Тепловизор testo 883 имеет функцию автоматического обмена измеренным данным с термогигрометром testo 605i и токовыми клещами testo 770-3 и добавления этих данных непосредственно в термограмму для максимально комплексного анализа объекта. Это позволяет выполнить поиск мест с риском возникновения плесени с термогигрометром и проверить работу коммутационных шкафов с токовыми клещами.

В комплект поставки testo 883 входит профессиональное программное обеспечение testo IRSoft, которое уже успели высоко оценить многие эксперты в сфере энергетического консалтинга. Благодаря IRSoft вы сможете:

- Установить правильный коэффициент излучения для различных материалов, областей изображения или отдельных точек на термограмме,
- Выделить превышение предельных значений в заданном диапазоне температур,
- Задать неограниченное количество измерительных точек, определить горячие и холодные места и написать комментарии,
- Создать профессиональные отчеты быстро и легко с помощью существующих шаблонов.

Для заказа доступны 2 комплектации:

- testo 883 - базовая комплектация

- testo 883 комплект- со сменным телеобъективом для удаленных объектов, запасным аккумулятором и зарядным устройством для аккумуляторов для увеличения времени автономной работы прибора