Выбирайте лучшее!

Тепловизоры testo с технологией SuperResolution признаны лучшими согласно тестам крупнейшей организации по прикладным исследованиям в Европе – института Фраунгофера,  получили Глобальную награду лидера по критерию Цена-Эффективность исследовательской организации Frost & Sullivan (США), а также стали  победителем сравнительного теста 14 тепловизоров различных производителей (журнал Photon International №1 за 2014).

 

Институт Фраунгофера: Тест шести тепловизоров

Крупнейшая организация по прикладным исследованиям в Европе - Институт Фраунгофера по Оптронике, Системным технологиям и Обработке изображений (IOSB) провел тест шести тепловизоров: testo 875-2i, testo 885, NEC R300W2, NEC G120EX, Flir E30, Flir T440.

В ходе испытаний необходимо было установить, какой тепловизор лучше в прямом сравнении с конкурентами и какие преимущества дает технология SuperResolution? 

В ходе тестов исследовались  4  важнейших параметра: угол обзора (FOV), общий шум на термограммах,  функция линейного рассеивания и функция модуляции передачи, точность измерения температуры в зависимости от размера объекта (IFOV) с функцией SuperResolution и без нее. 

Убедительную победу одержал тепловизор testo 885, который благодаря интеллектуальной системе подавления низкочастотных шумов показывал самые точные измерения.

Тепловизор testo 875-2i показал результаты, схожие с лучшими моделями, оснащенными детектором 320х240, стоимость которых примерно в 2 раза выше.

Убедительно были доказаны преимущества технологии SuperResolution, как с технической, так и с коммерческой точек зрения. При этом необходимо учитывать цену тепловизоров с различным размером детекторов: тепловизор с детектором 320 × 240 пикселей и технологией SuperResolution достигает того же разрешения термограммы, что и  тепловизор с детектором 640 × 480 пикселей без функции SuperResolution.

 

Загрузить сравнительный тест шести тепловизоров Институтом Фраунгофера на русском >>>

 

www.fraunhofer.de

 

Frost & Sullivan (США) – Глобальная награда

Frost & Sullivan имеет 50-ти летний опыт в качестве глобальной исследовательской организации в штате которой 1800 аналитиков и консультантов в 40 странах, исследующих свыше 300 отраслей и 250 000 компаний.

 

Frost & Sullivan оценивает и сравнивает средние цены, общие и технические характеристики тепловизоров нескольких производителей, которые могут применяться для строительной инспекции. При оценке тепловизоров, попавших в окончательный список учитывались: цена, производительность и функциональность. По завершении своего анализа Frost & Sullivan обнаружили, что суммарный бал тепловизоров Testo AG, имеет самое высокое значение по критерию Цена - Эффективность в глобальном рынке строительной инспекции.

 

В завершении отмечается, что Testo AG четко проиллюстрировала свое технологическое мастерство, острое понимание потребностей клиентов и способность решать ключевые проблемы промышленности в области термографии. По результатам независимого анализа Frost & Sullivan оборудования для термографии в строительной инспекции Testo AG награждается  Глобальной наградой лидера по критерию Цена-Эффективность 2013.

 

Загрузить описание и ключевые факторы Глобальной награды Frost & Sullivan:

Краткое описание на русском >>>

Полное описание на английском >>>

 

www.frost.com 

 

Журнал Photon International – тест 14 тепловизоров

Журнал Photon International - крупнейшее международное издание основной тематикой которого является применение солнечных коллекторов. Журнал издается на семи языках и распространяется на всех континентах.

Тепловизоры пользуются все большим спросом среди инсталляторов гелиосистем - и эту тенденцию, подтвердил тест. В тесте принимали участие 14 тепловизоров различных производителей: Flir i7, Flir E30, Flir E60, Flir T440, Fluke TiR125, Fluke TiR32, HT THT44, HT THT49, Infratec/Jenoptic 580 S, Testboy TV309, Testo 876, Testo 885, Testo 885 SR (с функцией Super Resolution), Trotec EC060 V и Trotec IC080 LV.

Вначале теста упоминается: «Менее чем 5 лет назад хороший тепловизор стоил  50 000 € и был практически недоступен для монтажников и инсталляторов гелиосистем. В настоящее время, многие производителя предлагают тепловизоры по цене ниже 10 000 €. Более того, производители тепловизоров обнаружили, что инсталляторы гелиосистем могут быть новым направлением для применения тепловизоров и адаптировали линейки своей продукции под эту новую рыночную нишу. Например, Testo AG оснастила свои тепловизоры специальным режимом «солнечная энергия» для работы на солнечных коллекторах».

В заключении к статье о результатах теста сказано: «В любом случае, в целом результаты наших тестов обнадеживают. Из 14 протестированных тепловизоров, второе место получили 8 из них. И один из этих восьми, победитель теста Testo 885 с функцией SuperResolution получивший максимальный бал и завоевавший первое место».

Загрузить подробный тест 14 тепловизоров журнала Photon International на английском >>>

 

 www.photon.info